Расписание богослужений с 6 по 12 июня 2016г

Три обретения честной главы св. Иоанна Предтечи. Икона. XIV в. (Великая Лавра на Афоне)

Вознесение Господне. Икона. VIII-IX вв. (мон-рь вмч. Екатерины на Синае)

Святитель Лука. Икона начала 21 века

I Вселенский Собор. Икона. Михаил Дамаскин. 2-я пол. XVI в. (ц. во имя вмц. Екатерины в Гераклионе, Крит)

Воскресение 5 июня

16:00-  Вечерня. Акафист Воскресшему Господу.

Понедельник 6 июня

16:00- Всенощное бдение

Вторник 7 июня

7:40-  Часы.  Божественная Литургия.

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850) (частица мощей). Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского (1857).

Среда 8 июня

16:00 Всенощное бдение

Четверг 9 июня

7:40-   Часы.  Божественная Литургия.

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ
Сщмч. Ферапонта. Прпп. Нила Столбенского, Ферапонта. Свтт. Моск. Киприана, Фотия и Ионы. Прав. Иоанна Русского.

Пятница 10  июня

16:00- Полиелей

Суббота 11 июня

7:40-    Часы. Божественная Литургия

Мц. Феодосии. Блж. Иоанна. Память 1 Вселенского Собора. Прмц. Феодосии. Иконы Божией Матери «Споручница грешных». Свт. Луки, архиеп. Симферопольского.

Суббота 11 июня

Воскресение 12 июня

Неделя 7-я по Пасхе,
Святых отцов I Вселенского Собора.  Глас 6-й. Прп. Исаакия Далматского. Прп. Давида Гареджийского. Икон Божией Матери Челнской и Псково-Печерской, именуемой «Умиление».