Расписание богослужений с 8 по 14 августа 2016г

Святой Пантелеимон с житием, начало XIII века (единственная житийная икона святого Пантелеимона византийского времени)

Мч. Иоанн Воин. Икона. Кон. XVII - 1-я пол. XVIII в. (ц. св. Иоанна Предтечи на Пресне, Москва)

Мч. Иоанн Воин. Икона. Кон. XVII — 1-я пол. XVIII в. (ц. св. Иоанна Предтечи на Пресне, Москва)

Происхождение Честнаго и Животворящего Креста Господня на источник (уральская икона, XIX век)\

Понедельник 8 августа

16:00-    Всенощное бдение

Вторник 9 августа

7:40-    Часы. Божественная литургия

Вмч. и целителя Пантелеимона. Прпп. Германа, Анфисы и иже с ней.  Сщмч. Амвросия, еп. Сарапульского и Свияжского. Блж. Николая. Равноап. Климента Охридского.

Четверг 11 августа

16:00-   Всенощное бдение

Пятница 12 августа

7:40-    Часы. Божественная литургия

Апп. от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника.  Мч. Иоанна Воина. Преп. Анатолия Оптинского. Прп. Германа Соловецкого.

Суббота 13 августа

Воскресение 14 августа

Неделя 8-я по Пятидесятнице.   Глас 7. Успенский Пост. Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня.  Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.  Семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара